Startseite
Startseite-> kfd - Kontakte & Adressen
kfd

Kontakte & Adressen

Ansprechpartnerinnen

Katholische Frauengemeinschaft Deutschlands
kfd-Diözesanverband Hamburg e.V.
Pastorale Dienststelle
Am Mariendom 4
20099 Hamburg

Diözesanvorsitzende
Gabriele Semrau
24647 Wasbek
Telefon (04321) 60 23 93
gabriele.sem@googlemail.com

Regionalsprecherin Hamburg (Stadtverband)
Monika Weber
22589 Hamburg
Telefon (040) 87 48 17
monika@die-webers.com

Regionalsprecherin Schleswig-Holstein
Katharina Kock
24589 Nortorf
Telefon (04392) 14 41
kock@st-vicelin.de

Regionalsprecherin Mecklenburg
Monika Rötz
18225 Kühlungsborn
monikaroetz@live.de

kfd-Sekretariat
Elisabeth Ringwelski
Telefon (040) 248 77-270
Fax (040) 248 77-459
kfd@erzbistum-hamburg.de

 

Ansprechpartnerinnen zu bestimmten Themenfeldern

Frauen und Erwerbsarbeit
Bettina Jarck
Telefon (040) 32 04 87 67
jarck@wtnet.de

Hauswirtschaft und Verbraucherthemen
Monika Weber
Telefon (040) 87 48 17
monika@diewebers.com

Ökumene und Gewalt gegen Frauen
Hiltrud Thye
Telefon (0461) 64 827
kfd-thye@t-online.de

Weltgebetstag der Frauen
Monika Schaugstat
Telefon (03843) 68 34 84
m.schaugstat@gmx.de

Interreligiös und Interkulturell
Brigitte Jaschke
Telefon (040) 60 478 09
Brigitte.Jaschke@web.de

Alleinlebende Frauen
Renate Rubach
Telefon (0451) 79 56 01
r.rubach@gmx.de