Startseite
Startseite-> Krankenhausseelsorge - "Ich war krank und ihr habt mich besucht"
Krankenhausseelsorge
Bildquelle: Albrecht E. Arnold / pixelio.de

"Ich war krank und ihr habt mich besucht"



Krankenhausseelsorge St. Elisabeth Krankenhaus Eutin
Pfarrer Wolfgang Sigmund

Plöner Straße 42
23701 Eutin

Tel: 04521 802 477
E-Mail: sigmund@sek-eutin.de


Krankenhausseelsorge St. Franziskus-Hospital Flensburg
Martin Mommsen-von Geisau

Waldstraße 17
24939 Flensburg

Tel: 0461 8162100
E-Mail: martin.mommsen@malteser.org


Krankenhausseelsorge Universitätskrankenhaus Eppendorf Hamburg
Dr. Dorothee Haart

Martinistraße 52
20246 Hamburg

Tel: 040 741057003
E-Mail: d.haart@uke.de


Krankenhausseelsorge Universitätskrankenhaus Eppendorf Hamburg
Astrid Schmitt-Habersack

Martinistraße 52
20246 Hamburg

Tel: 040 741057003


Krankenhausseelsorge Bethesda Krankenhaus Hamburg-Bergedorf
Tina Maria Reisiger

Glindersweg 80 E
21029 Hamburg

Tel: 040 72554-1038
E-Mail: reisiger@bkb.info


Krankenhausseelsorge Helios Kliniken Maria Hilf Hamburg-Harburg
Barbara Moorwessel

Stader Str. 203 c
21075 Hamburg

Tel: 040 79006-210
E-Mail: barbara.moorwessel@helios-kliniken.de


Krankenhausseelsorge Schön Klinik Hamburg Eilbek
Pfarrer Michael Elsner

Dehnhaide 120
22081 Hamburg

Tel: 040 20920
E-Mail: elsner@erzbistum-hamburg.de


Krankenhausseelsorge Marienkrankenhaus Hamburg
Ursula Bürger

Alfredstraße 9
22087 Hamburg

Tel: 040 25 46-1291
E-Mail: info@marienkrankenhaus.org


Krankenhausseelsorge Asklepios-Klinik Hamburg Nord
Elisabeth Frost

Langenhorner Chaussee 560
22419 Hamburg

Tel: 040 18 18 87 25 29
E-Mail: e.frost@asklepios.com


Krankenhausseelsorge Universitätsklinik Schleswig-Holstein Kiel
Pfarrer Gereon Lemke

Klaus-Groth-Platz 2
24105 Kiel

E-Mail: gereonlemke@aol.com


Krankenhausseelsorge Universitätsklinik Schleswig-Holstein - Campus Lübeck
Hubert Sieverding

Ratzeburger Allee 160
23538 Lübeck

Tel: 0451 500-14022
E-Mail: Hubert.Sieverding@uksh.de


Krankenhausseelsorge Marien-Krankenhaus Lübeck
Karin Wilmes

Parade 3
23552 Lübeck

Tel: 0451 1407-170
E-Mail: wilmes@marien-krankenhaus.de


Krankenhausseelsorge Friedrich Ebert Krankenhaus Neumünster
Petra Lürbke

Friesenstraße 11
24534 Neumünster

Tel: 04321 405-1954
E-Mail: Krankenhausseelsorge@st-vicelin.de


Krankenhausseelsorge Schön Klinik Neustadt
Helmut Michels

Am Kiebitzberg 10
23730 Neustadt in Holstein

Tel: 04561 54-45 79 60
E-Mail: michels.dahme@freenet.de


Krankenhausseelsorge St. Adolf Stift Reinbek
Annemarie Nyqvist

Hamburger Straße 41
21465 Reinbek

Tel: 040 72803770
E-Mail: Annemarie.nyqvist@krankenhaus-reinbek.de


Krankenhausseelsorge St. Adolf Stift Reinbek
Albert Josef Otto

Hamburger Straße 41
21465 Reinbek

Tel: 040 72803770
E-Mail: albert.otto@erzbistum-hamburg.de


Krankenhausseelsorge Universitätsmedizin Rostock
Pastor Michael Sobania

Schilingallee 35
18057 Rostock

E-Mail: sobania@herz-jesu-rostock.de


Krankenhausseelsorge Südstadtklinikum Rostock
Pastor Michael Sobania

Südring 81
18059 Rostock

Tel: 0381 4401-2604
E-Mail: michael.sobania@kliniksued-rostock.de


Krankenhausseelsorge Helios Fachklinik und Fachpflege Schleswig
Elisabeth Pott

Am Damm 1
24837 Schleswig

Tel: 04621 831427
E-Mail: Elisabeth.Pott@helios-gesundheit.de


Krankenhausseelsorge Helios Kliniken Schwerin
Karola Pfeifer

Wismarsche Straße 397
19055 Schwerin

Tel: 0385 520 33 82
E-Mail: karola.pfeifer@helios-gesundheit.de