Startseite
Startseite-> Krankenhausseelsorge - "Ich war krank und ihr habt mich besucht"
Krankenhausseelsorge
Bildquelle: Albrecht E. Arnold / pixelio.de

"Ich war krank und ihr habt mich besucht"



Krankenhausseelsorge St. Elisabeth Krankenhaus Eutin
Pfarrer Wolfgang Sigmund

Plöner Straße 42
23701 Eutin

Tel: 04521-802 477
E-Mail: sigmund@sek-eutin.de


Krankenhausseelsorge Asklepios Klinik Hamburg-Altona
Silke Meemken

Paul-Ehrlich Straße 1
22763 Hamburg

Tel: 040 181881 2985
E-Mail: s.meemkenEXT@asklepios.com


Krankenhausseelsorge Helios Kliniken Maria Hilf Hamburg-Harburg
Barbara Moorwessel

Stader Str. 203 c
21075 Hamburg

Tel: 040-79006-210
E-Mail: barbara.moorwessel@helios-kliniken.de


Krankenhausseelsorge Bethesda Krankenhaus Hamburg-Bergedorf
Tina Maria Reisiger

Glindersweg 80 E
21029 Hamburg

Tel: 040-72554-1038
E-Mail: reisiger@bkb.info


Krankenhausseelsorge Wilhelmstift Hamburg
Schwester Dorothe M. Baumann m.s.c.

Liliencronstraße 130
22149 Hamburg

Tel: 040 67377-129
E-Mail: sr.dorothe@kkh-wilhelmstift.de


Krankenhausseelsorge Universitätskrankenhaus Eppendorf Hamburg
Ursula Bürger

Martinistraße 52
20246 Hamburg

Tel: 040-741057003


Krankenhausseelsorge Groß Sand
Lydia Overhagen

Groß Sand 3
21107 Hamburg



Krankenhausseelsorge Universitätskrankenhaus Eppendorf Hamburg
Dr. Dorothee Haart

Martinistraße 52
20246 Hamburg

Tel: 040-741057003


Krankenhausseelsorge
Silke Meemken

Am Mariendom 4
20099 Hamburg



Krankenhausseelsorge Marienkrankenhaus Hamburg
Pfarrer Dr. Ludwig Haas

Alfredstraße 9
22087 Hamburg

Tel: (040) 25 46-1291
E-Mail: info@marienkrankenhaus.org


Krankenhausseelsorge Marienkrankenhaus Hamburg
Astrid Schmitt-Habersack

Alfredstraße 9
22087 Hamburg

Tel: (040) 25 46-1291
E-Mail: info@marienkrankenhaus.org


Krankenhausseelsorge Asklepios-Klinik Hamburg Nord
Elisabeth Frost

Langenhorner Chaussee 560
22419 Hamburg

Tel: 040 / 18 18 87 25 29
E-Mail: e.frost@asklepios.com


Krankenhausseelsorge Universitätsklinik Schleswig-Holstein Kiel
Pfarrer Gereon Lemke

Klaus-Groth-Platz 2
24105 Kiel

E-Mail: gereonlemke@aol.com


Krankenhausseelsorge Universitätsklinik Schleswig-Holstein - Campus Lübeck
Hubert Sieverding

Ratzeburger Allee 160
23538 Lübeck

Tel: 0451/500-14022
E-Mail: Hubert.Sieverding@uksh.de


Krankenhausseelsorge Marien-Krankenhaus Lübeck
Karin Wilmes

Parade 3
23552 Lübeck

Tel: 0451/1407-170
E-Mail: wilmes@marien-krankenhaus.de


Krankenhausseelsorge Friedrich Ebert Krankenhaus Neumünster
Elisabeth Pott

Friesenstraße 11
24534 Neumünster

Tel: 04321-405-1954
E-Mail: Krankenhausseelsorge@st-vicelin.de


Krankenhausseelsorge Schön Klinik Neustadt
Helmut Michels

Am Kiebitzberg 10
23730 Neustadt in Holstein

Tel: 04561 54-45 79 60
E-Mail: michels.dahme@freenet.de


Krankenhausseelsorge St. Adolf Stift Reinbek
Bernhard Kassens

Hamburger Straße 41
21465 Reinbek

Tel: 040-72803770
E-Mail: Bernhard.Kassens@Krankenhaus-Reinbek.de


Krankenhausseelsorge Südstadtklinikum Rostock
Pastor Michael Sobania

Südring 81
18059 Rostock

Tel: 0381-4401-2604
E-Mail: michael.sobania@kliniksued-rostock.de


Krankenhausseelsorge Helios Kliniken Schwerin
Karola Pfeifer

Wismarsche Straße 397
19055 Schwerin

Tel: 0385 / 520 33 82
E-Mail: karola.pfeifer@helios-kliniken.de