Startseite
Startseite-> Krankenhausseelsorge - "Ich war krank und ihr habt mich besucht"
Krankenhausseelsorge
Bildquelle: Albrecht E. Arnold / pixelio.de

"Ich war krank und ihr habt mich besucht"



c/o St. Franziskus-Hospital
Martin Mommsen-von Geisau

Waldstraße 17
24939 Flensburg

E-Mail: martin.mommsen@malteser.org


Marienkrankenhaus
Pater Fabian Loudwin SJ SJ

Alfredstr. 9
22087 Hamburg

E-Mail: f.loudwin@marienkrankenhaus.org


Katholisches Marienkrankenhaus gGmbH
Ursula Bürger

Alfredstraße 9
22087 Hamburg

E-Mail: buerger.seelsorge@marienkrankenhaus.org


Erzbistum Hamburg
Pfarrer Wolfgang Sigmund

Am Mariendom 4
20099 Hamburg

E-Mail: sigmund@sek-eutin.de


Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Astrid Schmitt-Habersack

Martinistraße 42
20246 Hamburg

E-Mail: a.schmitt-habersack@uke.de


Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Dr. Dorothee Haart

Martinistraße 42
20246 Hamburg

E-Mail: d.haart@uke.de



Barbara Moorwessel

Klaus-Groth-Str. 25 a
20535 Hamburg

E-Mail: barbara.moorwessel@helios-gesundheit.de


Wilhelmsburger Krankenhaus Groß-Sand
Diakon Lutz Neugebauer

Groß-Sand 3
21107 Hamburg

E-Mail: neugebauer@erzbistum-hamburg.de


Bundeswehrkrankenhaus
Ludger Nikorowitsch

Lesserstr. 180
22049 Hamburg

E-Mail: ludger1nikorowitsch.ext@bundeswehr.org


Katholisches Kinderkrankenhaus Wilhelmstift
Christiane Bente

Liliencronstraße 130
22149 Hamburg

E-Mail: bente@erzbistum-hamburg.de


Kath.Seelsorge am UKSH Campus Kiel
Pfarrer Gereon Lemke

Arnold-Heller-Straße 3
24105 Kiel

E-Mail: g.lemke@franz-von-assisi-kiel.de


Südstadtklinikum Rostock
Pastor Michael Sobania

Südring 81
18059 Rostock

E-Mail: sobania@herz-jesu-rostock.de


powered by webEdition CMS